Поездка на Русскую Голгофу.

В июне 2017 года состоялась паломническая поездка прихожан храмов Клинского благочиния на острова Соловецкого архипелага. Во время поездки паломники посетили Святыни острова Анзер- Троицкий скит, храм на горе Голгофа (Русская Голгофа находится на одной параллели с Голгофой в Иерусалиме), храм на Секирной горе. На празднике всех Святых земли Русской просиявших клинчане имели уникальную возможность помолиться в Троицком храме Спасо-Преображенского Соловецкого монастыря. Неизгладимое впечатление произвел сам монастырь.Во время четырех часовой экскурсии по монастырю можно познакомиться с основными событиями из многовековой истории обители с 15 века до наших дней. На Соловках Бог ближе чем в любом другом месте, надо только настроиться на встречу с Ним. Он хранит нас везде, но паломничество- это маленький подвиг каждого, тем более так далеко. Впечатления от поездки неизгладимые. Ледяной северный ветер не смог остудить души людей, потушить веру в их сердцах даже в самые трудные времена.

Слава Богу за все!

Клинский паломник