10 октября в гимназии прошел семинар заместителей директоров по воспитательной работе «Духовно-нравственное воспитание в школе».

Гимназия представила опыт преподавания предмета «Духовное краеведение Подмосковья» (педагог Завалка Г.А.), возможности включения духовных смыслов в преподавание литературы (учитель Маценова Н.В.) и МХК (учитель Насретдинова Н.В.). «Как говорить с подростками о смысле жизни» — об опыте общения со старшеклассниками рассказал преподаватель истории и ОПВ диакон Иоанн Иванов. Также преподавателем Лобачевым С.Н. было рассказано о внесении компонентов духовно-нравственного воспитания во внеурочную деятельность .

0sflftfES9M
6Asx68SrUDg